Для москвичей подготовили онлайн-программу с лекциями и мультфильмами ко Дню славянской письменности эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве подготовили специальную онлайн-программу на ВДНХ ко Дню славянской письменности и культуры. Мероприятия приурочены к первой годовщине открытия центра "Слово", сообщается на официальном сайте мэрии столицы.

В программу войдут лекции, видеозарисовки и мультфильмы об истории становления и развития русского языка. Они будут доступны всем желающим на официальном сайте ВДНХ, на страницах выставки в социальных сетях, а также на странице центра "Слово" в Instagram.

Для жителей столицы будет организован цикл онлайн-лекций культуролога сотрудника Российской национальной библиотеки Николая Буцких в группе ВДНХ в социальной сети "Одноклассники". Первая лекция состоится 22 мая, участникам расскажут о том, что такое черты и резы в славянской письменности.

В Instagram-аккаунте центра "Слово" и на официальном сайте ВДНХ 24 мая откроется постоянная рубрика с фрагментами карты-романа "Кириллица в пространстве и времени". На карте представлена история развития русского языка, для зрителей подготовлены 25 небольших видеороликов. В первом из роликов речь идет о судьбе святых Кирилла и Мефодия, ролики будут публиковать каждое воскресенье.

Тэги
Поделитесь новостью