Фонд президентских грантов запустил оценку успешности социальных проектов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На сайте Фонда президентских грантов стартовало голосование за социальные проекты, реализованные при поддержке Фонда в 2018-2019 годах.

Голосование - часть независимой оценки более 3,5 тысяч проектов, которые получили поддержку в 2018 и завершились до конца 2019 года. Одно из направлений, по которому можно оценивать реализованные инициативы, - "укрепление межнационального и межрелигиозного согласия".

Результаты работы НКО оценивают эксперты Фонда президентских грантов, представители региональных органов власти, общественных палат, а также руководители реализуемых и завершенных проектов, получивших президентский грант, их благополучатели и все неравнодушные граждане. 

Каждый желающий может не только выставить оценку заинтересовавшему его проекту, но и оставить свой отзыв. 

Оценка продлится до 31 мая. По ее итогам фондом будут сделаны выводы, которые будут влиять на перспективы получения некоммерческими организациями новых грантов и иных видов поддержки.

100 лучших реализованных проектов будут поощрены дополнительно. 

В 2018 - 2019 годах Гильдия межэтнической журналистики провела масштабный проект "Межнациональные отношения в зеркале СМИ: лучшие практики за 10 лет", в рамках которого прошли круглые столы и конкурсы в российских регионах, была сформирована база лучших межэтнических журналистов страны, состоялась тематическая журналистская конференция в Москве, а также был выпущен сборник журналистских работ на тему межнациональных отношений. 

 

Тэги
Поделитесь новостью