Путин поручил Правительству вплотную заняться развитием внутреннего туризма эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президент России Владимир Путин поручил вплотную заняться развитием внутреннего туризма. Об этом он сказал в ходе совещания по вопросам развития транспортной отрасли, сообщается на сайте Кремля.
"Нам нужно сформировать развитие внутреннего туризма, точнее сказать, форсировать наши возможности на этом направлении при участии, безусловно, транспортных компаний – без этого вообще ничего невозможно сделать, – турагентств, гостиничного бизнеса. Нужно при помощи всех этих направлений формировать привлекательные маршруты, открывать новые направления в нашей стране, куда можно будет удобно добраться и с интересом для людей провести время", - заявил он.
По словам Путина, в данный момент Правительство РФ занимается подготовкой общенационального плана действий по нормализации деловой жизни, перечня мер по восстановлению занятости, доходов граждан, роста отраслей экономики.
Президент предложил включить в этот план действия по развитию внутреннего туризма и подготовить их "в тесном контакте с деловым сообществом".
Ранее аналитическое агентство ТурСтат составило список самых популярных для этнотуризма регионов России. Рейтинг возглавила Республика Карелия, за ней последовали Вологодская область и Бурятия. Согласно анализу сотрудников агентства, рынок этнотуризма в России до начала пандемии оценивался в полмиллиона человек. Наибольшей популярностью пользовались этнотуры по России средней длительностью семь дней и стоимостью 50 тысяч рублей и этнотуры выходного дня стоимостью от 1 до 3 тысяч рублей.

Тэги
Поделитесь новостью