СМИ: четверо мигрантов устроили беспорядки в спецприемнике под Екатеринбургом

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В спецприемнике для мигрантов в Свердловской области произошли беспорядки. На месте происшествия дежурит полицейский спецназ, сообщает издание E1.ru со ссылкой на правозащитницу Нурзиду Бенсгиер.

По словам Бенсгиер, инициатором беспорядков стал иностранец, которого перевели в спецприемник для экстрадиции после отбытия наказания. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, миграционной службы, прокуратуры и региональная уполномоченная по правам человека Татьяна Мерзлякова, передает "Новая газета" слова главы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Горелых рассказал о том, что несколько человек из числа задержанных и содержащихся в спецприемнике нарушителей решили привлечь к себе внимание, причинив себе телесные повреждения.

"Единственной целью, которую они преследовали, было немедленное выдворение их на историческую родину и предоставление современных гаджетов, чтобы они могли по видеосвязи пообщаться со своими родными в других государствах", — утверждает он.

Нарушителями оказались четверо человек в возрасте от 25 до 32 лет. Врачи "скорой" оказали помощь троим из них, четвертого увезли в больницу и после процедур вернули в центр содержания. В данный момент их жизни ничего не угрожает.

Источник издания 66.ru докладывает, что прибывший в спецприменик гражданин Узбекистана начал стучать в дверь камеры, повредил ее и пытался сломать камеры видеонаблюдения. После этого к нему присоединились мигранты из Украины, Молдавии и Таджикистана.

"Около часу дня членам ОНК стали звонить иностранные граждане, находящиеся в этом центре. Они кричали, что их убивают. Я приехал к центру временного содержания, внутрь членов ОНК не пустили", — рассказал член Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Андрей Фегельхеймер. 

В данный момент члены ОНК рассматривают вопрос о подаче жалобы из-за недопуска в центр.

Тэги
Поделитесь новостью