Кадыров поздравил жителей Чечни с Днем чеченского языка эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил жителей республики с Днем чеченского языка 25 апреля. В поздравлении, опубликованном в своем Telegram-канале, он отметил, что этот праздник - один из самых важных в регионе.

Кадыров подчеркнул, что родная речь служит фундаментом, на котором держатся уникальные чеченские традиции и обычаи. Именно благодаря своему языку чеченцы существуют как народ.

Глава региона напомнил, что праздник был учрежден 13 лет назад по инициативе первого президента Чеченской республики Ахмат-Хаджи Кадырова.

В этом году массовые мероприятия в честь праздника были отменены из-за пандемии коронавирусной инфекции, поэтому каждый желающий смог посмотреть посвященные чеченскому языку передачи в эфире ЧГТРК "Грозный".

"Я искренне поздравляю весь чеченский народ с праздничной датой! Выражаю искренние слова благодарности дорогому БРАТУ, министру культуры ЧР Хож-Бауди Дааеву, нашим писателям, поэтам, артистам и всем, кто продолжает развивать и совершенствовать чеченский язык!" — завершил поздравление Кадыров.

Тэги
Поделитесь новостью