В Крыму отметили День возрождения реабилитированных народов республики эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

День возрождения реабилитированных народов Республики Крым  отмечается 21 апреля. В этот день в 2014 году Президент РФ Владимир Путин подписал указ о мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития. В связи пандемией коронавируса в этом году массовые мероприятия не проводятся.

"Шесть лет назад наш Президент подписал один из самых значимых для настоящего и будущего нашей республики правовых документов... Этот документ восстановил историческую справедливость, стал важной основой национальной политики в регионе", — отметил глава республики Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

По словам главы республики, в этом году для реабилитированных народов построят детские сады, дома и реализуют инфраструктурные проекты.

К 6-летию подписания указа о мерах по реабилитации народов Крыма в республиканском Госкомнаце открылась фотовыставка "В единстве народов – сила Крыма", сообщили в пресс-службе комитета.

"Уверен, что фотографии не только будут украшать Государственный комитет по делам межнациональных отношений Республики Крым, но и будут являться источником знаний об этносах, проживающих в республике!" — считает председатель Госкомнаца Крыма Альберт Кангиев.

Фото: пресс-служба Госкомнаца Республики Крым

Тэги
Поделитесь новостью