Онлайн-радио на татарском языке запустили в Татарстане для сидящих на карантине эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Первое интернет-радио на национальном языке "Голос Татарстана" запустили в Республике Татарстан. Оно будет транслировать песни татарских исполнителей и записи передач из фонда "Радио Татарстана", сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

"Мы всегда получали очень много запросов. Людям хочется, чтобы золотой фонд, который находится в ВГТРК Татарстан, стал доступным. Очень символично, что эту работу на себя взял филиал ГТРК Россия, теперь люди могут прикоснуться к лучшим певцам, постановкам, композициям, которые есть у нас в фонде. И я думаю, что спрос будет", — рассказал руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа" Айдар Салимгараев.

Радиостанцию можно будет слушать круглосуточно из любой точки земного шара. Репертуар будет состоять из классических и современных композиций татарских исполнителей. С 21:00 до 0:00 по московскому времени в эфире будут также звучать песни на русском, марийском, мордовском, башкирском, чувашском и удмуртском языках.

Тэги
Поделитесь новостью