Глава узбекского землячества: потеря мигрантами работы во время эпидемии коронавируса может привести к социальному взрыву

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Глава Межрегионального узбекского землячества "Ватандош" Усман Батаров заявил о том, что запрет на возвращение трудовых мигрантов из Узбекистана на родину может спровоцировать социальный взрыв в России. Своё мнение он высказал в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Батаров прокомментировал слова премьер-министра Узбекистана Абдулла Арипова о закрытии транспортного сообщения с другими странами из-за эпидемии коронавирусной инфекции. 

По словам Батарова, на данный момент на заработках в России находится до двух миллионов трудовых мигрантов. В случае если они потеряют работу здесь и не смогут вернуться на родину, через один-два месяца у них закончатся средства к существованию, что спровоцирует социальный взрыв.

Глава землячества считает, что убытки в таком случае понесет не только Узбекистан, но и Россия, поскольку трудовые мигранты оставляют до трети зарабатываемых денег в РФ.

Тэги
Поделитесь новостью