В Петербурге задержали двух мужчин по подозрению в избиении африканцев

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Полиция Санкт-Петербурга задержала двух мужчин за стрельбу и избиение на почве расовой ненависти. Конфликт с применением оружия  между четырьмя жителями города и африканцами произошел в ночь на 2 марта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Мужчина славянской внешности на платформе станции метро "Гражданский проспект" несколько раз выстрелил из газового пистолета "Удар" (для его покупки не требуется лицензия) в сторону выходивших из вагона темнокожих молодых людей. После этого четверо человек отправились на станцию метро "Академическая", где стали ждать приехавших на следующем поезде африканцев. Конфликт перерос в драку, в ходе которой жители Петербурга избили приезжих.

На станции метро "Политехническая" один из нападавших выбросил газовый пистолет на рельсы и четверо зачинщиков конфликта скрылись.

Были задержаны двое подозреваемых. Ими оказались безработные молодые люди в возрасте 22 и 19 лет. Возбуждено дело о хулиганстве с применением оружия по мотивам расовой ненависти.

Тэги
Поделитесь новостью