Викторина и конкурс сценаристов: день коми-пермяцкого языка отпразднуют в Пермском крае эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

День коми-пермяцкого языка опразднуют в Пермском крае 17 февраля. В честь праздника Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа проведет акцию "Кыв менам дона" ("Язык мой родной"), сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках акции на территории округа пройдет флешмоб "Ме радейта коми кыв", участникам которого предложат выразить любовь к коми-пермяцкому языку при помощи песни, танца или стихотворения, а затем выложить фото- или видеоотчет в интернете.

Также будут запущены интернет-викторина на знание коми-пермяцкого языка, интеллектуальные игры и конкурс на написание сценариев на коми-пермяцком языке.

Организации округа смогут принять участие в акции "Баитам комиöн", в ходе которой смогут пообщаться с посетителями или клиентами и представить им услуги на коми-пермяцком языке.

Коми-пермяцкий язык — язык коми-пермяков, один из пермских языков с собственной литературной нормой. Распространен в Пермском крае, на северо-востоке Кировской области и в районах Сибири. До данным Всероссийской переписи населения, на коми-пермяцком языке говорят 63,1 тысяч человек.

 

Тэги
Поделитесь новостью