Конкурс рисунков и фотографий на тему удмуртского фольклора пройдет во "Всемирный день пельменя" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Конкурс фотографий и рисунков на тему удмуртского фольклора пройдет в Ижевске в рамках ежегодного этногастрономического фестиваля "Всемирный день пельменя". Об этом сообщает официальный портал муниципального образования города Глазов.

Участникам конкурса предлагается сделать фотографию или рисунок с участием удмуртских мифологических персонажей, которые взаимодействуют с природой и человеком. Он пройдет в номинациях "Иллюстрация по мотивам удмуртских сказок и легенд" и "Фотография по мотивам удмуртских сказок и легенд". В первой номинации смогут принять участие желающие четырех возрастных категорий: до 10 лет, от 10 до 16 лет, от 16 до 35 лет и от 35 лет и старше. Возрастные категории во второй номинации не выделяются.

Работы принимаются до 15 января 2020 года, с 15 января по 31 января жюри выберет лучших. Финал конкурса состоится в главный день фестиваля 8 февраля на Центральной площади Ижевска. Победители получат ценные призы от партнеров "Всемирного дня пельменя", лучшие работы используют в наружной рекламе фестиваля.

Ежегодный этногастрономический фестиваль "Всемирный день пельменя" состоится в Удмуртии с 1 по 8 февраля 2020 года. В этом году тема мероприятия — мифы и легенды удмуртского народа.

Тэги
Поделитесь новостью