Национальные Деды Морозы соберутся на ВДНХ в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный фестиваль Дедов Морозов состоится на площадке перед Центральным павильоном ВДНХ в Москве с 14 по 15 декабря. На мероприятие съедутся зимние волшебники из регионов России и стран мира, сообщил "НацАкценту" департамент национальной политики и межрегиональных связей столицы.

Праздник посетят Артхурон из Северной Осетии, Мороз Атя из Мордовии, Кыш Бабай из Татарстана, Дзмер Пап из Армении, Тол Бабай из Удмуртии, Хил Мучи из Чувашии, Ямал Ири из ЯНАО, Паккайне из Карелии и многие другие.

Гостей фестиваля встретят сказочные персонажи и аниматоры, Деды Морозы со Снегурочками в национальных костюмах. Состоится праздничное шествие в сопровождении духового оркестра, многочасовая концертная программа с участием танцевальных и вокальных коллективов, сольных исполнителей и чтецов. Выступит знаменитый дагестанский канатоходец в пятом поколении Расул Абакаров.

Все желающие смогут принять участие в национальных играх на спортивных площадках, будут открыты арт-объекты и фотозоны. Гостей праздника угостят чаем и блюдами национальной кухни, участники викторин получат подарки.

Тэги
Поделитесь новостью