Турнир по боевому самбо в Назрани завершился межнациональной дракой

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Массовая межнациональная драка с участием нескольких десятков человек произошла на турнире по боевому самбо в Назрани 1 декабря. Об этом сообщает портал "Газета.ru".

Согласно информации издания, в ходе схватки один спортсмен толкнул другого, после чего толпа болельщиков кинулась в зал и присоединилась к драке. Помимо фанатов и самих спортсменов, в потасовке приняли участие тренеры. Видеозапись с места происшествия в скором времени была опубликована в интернете. Служба безопасности спортивного комплекса "Магас" вывела нарушителей общественного порядка из здания.

Представители регионального Минспорта призвали пользователей социальных сетей не раздувать из-за "обычной спортивной потасовки" конфликт. Они также отметили, что в результате драки никто не пострадал и вмешательство правоохранительных органов не потребовалось.

Тем не менее, местная прокуратура приступила к расследованию инцидента: по информации ведомства, турнир провела альтернативная Федерация боевого самбо, которая не имеет права на организацию подобных мероприятий.

Тэги
Поделитесь новостью