"СМИротворцы" примут участие в III Медиафоруме этнических и региональных СМИ в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

III Медиафорум этнических и региональных СМИ состоится в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"  25 ноября. В нем примут участие в том числе победители Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений "СМИротворец-2019".

На дискуссионных площадках форума журналисты, блогеры, представители власти, ведущих российских вузов, а также активисты национальных культурных обществ обсудят презентацию патриотизма в современных СМИ, реабилитацию патриотической риторики, освещение грядущего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии будут открыты три тематические секции: "Региональный патриотизм или местечковый национализм?", "Неформальный патриотизм в детских и молодежных СМИ: лучшие практики", "Патриотизм в новой системе медиакоммуникаций (блогосфера, соцсети и т.п.): мода или разнарядка?". Сейчас идет регистрация на Медиафорум.

Уже опубликованы шорт-листы "СМИротворца" в категориях "Федеральные и региональные СМИ" и "Этнические и локальные СМИ". После окончания Медиафорума 25 ноября в концертном зале "Известия Hall" будут названы победители конкурса. 

Конкурс "СМИротворец" проводится Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН) по инициативе Гильдии межэтнической журналистики при поддержке Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ.

Тэги
Поделитесь новостью