В Госдуме намерены проанализировать реализацию стратегии нацполитики в регионах эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Госдуме намерены проанализировать ход реализации стратегии национальной политики в регионах. Об этом глава комитета ГД по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов сообщил на научно-практической конференции "Актуальные вопросы реализации государственной национальной политики в субъектах РФ", которая проходит 19-20 ноября в Москве. 

"Мы были в Ярославской области и выяснили, что губернатор четыре года не собирал горсовет, дом дружбы был отдан под строительство многоквартирных домов, с общественниками никто не встречался и не разговаривал. Мы хотим проанализировать, как в регионах проходит реализация национальной политики", — отметил он.

В комментарии "НацАкценту" Гильмутдинов пояснил, что речь идет о "желании понять ситуацию в разрезе субъектов". "Может, соответствующая информация уже есть у Ассамблеи народов России или у Федерального агентства по делам национальностей, и не будет необходимости посылать запросы в регионы", — сказал он.

Гильмутдинов отметил, что стратегия нацполитики предусматривает формирование системы механизмов не только на федеральном уровне, но и на региональном и муниципальном. "Хотелось бы понять, почему в некоторых субъектах не проводятся горсоветы и не находят поддержку общественные объединения, которые работают на благо межнациональных отношений", — заключил он. 

Тэги
Поделитесь новостью