Проблемы сохранения языков коренных народов обсудят на съезде учителей в Санкт-Петербурге эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

II Всероссийский съезд учителей родных языков, литературы и культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока состоится в Санкт-петербурге 26 ноября. Об этом "НацАкценту" сообщила пресс-служба Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Съезд посетят учителя родных языков и литератур, воспитатели, руководители сферы образования, представители профессионального образования, науки, общественных организаций, СМИ.

Участники съезда обсудят совершенствование законодательства РФ по поддержке языков КМН, организацию учебно-методического обеспечения этнокультурного образования детей КМН, повышение их мотивации к изучению родных языков и культуры, взаимодействие учителей родных языков с научной общественностью и органами власти для объединения усилий по сохранению родных языков.

В рамках Съезда будут подведены итоги II Литературного конкурса "Голос Севера", посвященного жизни, быту, традициям и обычаям коренных малочисленных народов России. Все работы конкурса были написаны на языках КМН с переводом на русский язык.

Тэги
Поделитесь новостью