Форум коренных малочисленных народов России стартовал в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Форум "Дни коренных малочисленных народов России" стартовал на площадке МГИМО в Москве 15 ноября. Об этом "НацАкценту" сообщили представители оргкомитета мероприятия.

Форум продлится два дня. Программа мероприятия включает образовательный, деловой и культурно-развлекательные блоки: пройдет пленарная дискуссия, кейс-чемпионат, дебаты, тематическая выставка и творческий концерт.

Всего в форуме примут участие 100 студентов высших учебных заведений, молодых ученых, аспирантов и руководителей общественных объединений и культурных центров, а также представителей из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока из 16 регионов РФ.

В первый день форума пройдет торжественное открытие и пленарная сессия при участии представителей МГИМО, Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН), МИД РФ, форума ООН по вопросам коренных народов и других организаций и объединений.

На следующий день участники форума посетят тренинг по командообразованию, открытие тематической выставки и творческий концерт. Они обсудят вопросы сохранения и популяризации культурного наследия КМН России, роль бизнеса в развитии этнических объединений и вопросы поддержки КМН органами власти.

Проект форума стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов в 2019 году. Организаторы мероприятия – МГИМО при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, Комитета Госдумы по делам национальностей, Информационного центра ООН в Москве и АНО "Россия – страна возможностей".

Тэги
Поделитесь новостью