Библиотекари обсудят вопросы развития многонациональной детской книги

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

8-9 ноября в Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С. Я. Маршака будет проходить межрегиональный семинар "Детская библиотека как часть социокультурного пространства полиэтнического региона".

В работе семинара примут участие специалисты Министерства национальной политики Республики Коми, Министерства культуры Республики Коми, представители филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", Национального музея Республики Коми, руководители и специалисты республиканских и муниципальных библиотек из 13-ти муниципальных образований региона. В рамках семинара оn-line-выступления представят сотрудники библиотек г. Хасавюрт, Республики Дагестан и Москвы.

На семинаре будут обсуждаться вопросы развития фондов и услуг детских библиотек, отражающих культурное и языковое многообразие региона, роль многонациональной детской книги как части культурного и языкового разнообразия, проблемы языкового многообразия в киберпространстве и приобщения детей к ценностям родного языка, литературы и культуры через чтение и книжную культуру. Участников ждут деловые и профессиональные слушания, дискуссии, обмен опытом по данной теме.

Источник: Информационный центр "Финноугория"

 

Тэги
Поделитесь новостью