В Москве наградили победителей конкурса "Друзья немецкого языка" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Победителей VII Всероссийского конкурса "Друзья немецкого языка" наградили в Детском музыкальном театре им. Н.И. Сац в Москве. Об этом "НацАкценту" сообщили организаторы мероприятия.

Конкурс проходил с ноября 2018 года по апрель 2019 года. На него поступило около 4 тысяч заявок из 73 регионов России, а также из Казахстана, Узбекистана, Украины и Германии.

Среди победителей конкурса – Алина Максименко из Москвы (литературная номинация), Григорий Путинцев из села Михайловское Алтайского края (художественный перевод), Евгения Трубечинова из города Златоуст Челябинской области (конкурс образовательных видеорепортажей), Татьяна Ткачева из села Сосновка Омской области (конкурс методических разработок для учителей немецкого языка).

Всего победителями и призерами конкурса стали 118 человек -  полный список опубликован на официальном сайте мероприятия. Обладателей первых мест в каждой из 9 конкурсных номинаций пригласили на встречу в Москву. В театре прошли мастер-классы, были открыты интерактивные площадки и фотозона с ростовыми куклами, символизирующими конкурс. Победителям вручили памятные дипломы и сувениры: уникальный каталог конкурса, сертификаты на участие в проектах Международного союза немецкой культуры, специальные подарки от партнеров номинаций. 

На сцене выступили танцевальный ансамбль "Русская мозаика", участники детского музыкального театра "Домисолька", а также специальный гость вечера – победитель 5-го сезона проекта "Голос.Дети" Рутгер Гарехт.

Конкурс "Друзья немецкого языка" проводится по инициативе Международного союза немецкой культуры. Цель проведения мероприятия - популяризация немецкого языка в России и повышение мотивации к его изучению, а также поддержка одаренных детей и подростков и преподавателей немецкого языка.

Тэги
Поделитесь новостью