Диктант на татарском языке напишут в 10 странах мира эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международная образовательная акция по проверке грамотности на татарском языке "Татарча диктант" состоится 19 ноября. Об этом "НацАкценту" сообщили представители Татарского Молодежного Объединения "Идель-Ангара".

Диктант напишут в 10 странах и 50 регионах РФ. В 2018 году в нем приняли участие более 3000 человек из 60 регионов РФ и 20 стран зарубежья.

Цель проведения акции - повышение интереса к татарскому языку, самопроверка орфографических и грамматических ошибок, популяризация филологов и преподавателей татарского языка. "Татарский диктант" проходит ежегодно, добровольно и бесплатно для всех желающих.

Текст диктанта каждый год выбирают филологи татарского языка из Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского Федерального Университета.

Организаторы акции – Исполнительный комитет международного союза "Всемирного конгресса татар", Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Казанский (Приволжский) Федеральный Университет, Институт филологии и межкультурной коммуникации, Всемирный форум татарской молодежи.

Тэги
Поделитесь новостью