Форум молодежи КМНС "Российский Север" стартовал в Ханты-Мансийске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ "Российский Север" стартовал в Ханты-Мансийске 14 октября. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Форум проходит в Югре в пятый раз. На мероприятие съехались 150 активистов разных национальностей из 27 регионов страны. Они посетят мастер-классы, тренинги, игры, примут участие в разработке проектов. Одним из проектов станет создание площадок поддержки молодежных инициатив, направленных на сохранение традиционной культуры. Все желающие смогут презентовать свои идеи и претендовать на гранты от Росмолодежи размером до трех миллионов рублей.

В Ханты-Мансийск также приглашены крупные федеральные эксперты из ведущих информационных агентств, Росстата и Минпромторга. На второй день работы форума запланировано открытие выставки проектов, получивших поддержку на федеральном уровне.

Организаторы мероприятия – Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), правительство ХМАО-Югры и Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Тэги
Поделитесь новостью