Более тысячи артистов выступят на народном "Добровидении" в Петербурге эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

IV Международный фестиваль народной песни "Добровидение-2019" состоится в Санкт-Петербурге с 9 по 10 октября. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

В концертных залах города выступят более тысячи коллективных и сольных исполнителей из регионов России и из-за рубежа. Необходимое условие для участия в фестивале – исполнитель обязательно должен надеть народный традиционный костюм.

Цель проведения фестиваля – сохранение памятников музыкальной культуры артистов из России и народов соседних стран Европы и Азии, а также популяризация творчества артистов, исполняющих народные песни. 

Фестиваль народной песни и музыки "Добровидение" впервые прошел в мае 2016 года. Создать конкурс, где вживую исполнялись бы песни на национальных языках, в народных костюмах, с использованием народных инструментов, предложили после победы Кончиты Вурст на "Евровидении" в 2014 году.

Инициаторами создания конкурса стали депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Олег Нилов, космонавт Валентина Терешкова и исполнитель Иосиф Кобзон.

Тэги
Поделитесь новостью