Блогеры со всего мира познакомятся с коренными народами Севера в Заполярье эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный культурный проект на конкурсной основе FusioNNow пройдет в Заполярье. Участники мероприятия познакомятся с культурой народов Севера, получат доступы в запасники музеев с древними реликвиями и познакомятся с творческими сообществами региона, сообщается в группе проекта "ВКонтакте".

Подать заявку на участие может любой желающий из любой страны. Для этого необходимо снять и разместить в соцсетях видео-историю с названием "Хочу на Север!" и хэштегом #FusioNNow. 

Первый тур проекта Ethno Fashion Tour состоится с 14 по 18 ноября в Норильске и Дудинке. Участники посетят этнофестиваль "Большой Аргиш". В ходе тура Polar Night Tour с 9 по 14 декабря победители посетят самую северную арт-резиденцию в поселке Никель на границе с Норвегией, где два раза в год художники со всего мира собираются для создания арт-объектов в условиях Крайнего Севера.

FusioNNow — продолжение конкурса Follow Up Siberia 2018 года. Тогда в нем участвовали тревел-блогеры из 53 стран. Основная цель проведения мероприятий – знакомство участников из разных стран с Русским Севером, обмен опытом и реализация совместных культурных и социальных проектов на территории Таймыра и Мурманской области. Организаторы FusioNNow – компания "Норникель".

Тэги
Поделитесь новостью