Российские немцы отпразднуют "Октоберфест" в Новосибирске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль немецкой традиционной культуры "OKTOBER" состоится в Новосибирске 5 октября. Об этом "НацАкценту" сообщила пресс-служба Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома.

Мероприятие перекликается со знаменитым баварским фестивалем "Октоберфест". Гости праздника попробуют традиционные немецкие напитки и угощения, будет организована развлекательная программа с участием фольклорных творческих коллективов и исполнителей Российско-Немецкого Дома.

Пройдут конкурсы с призами и национальные мастер-классы по традиционным немецким промыслам. Состоится костюмированное шествие пивоваров, в ходе которого особо отметят гостей в национальных немецких костюмах.

Организатор мероприятия – Новосибирский областной Российско-немецкий Дом (НО РНД). НО РНД действует в 20 районах Новосибирской области и ведет работу по сохранению, развитию и популяризации немецкого языка и культуры российских немцев.

Октоберфест — немецкий фольклорный фестиваль. Ежегодно проводится в Мюнхене и считается самым большим народным гулянием в мире: каждый год он привлекает около 6 млн посетителей со всей Германии и из других стран. Организуется и проводится администрацией Мюнхена. В фестивале участвуют только мюнхенские пивоваренные компании, которые создают для него специальное октоберфестовское пиво.

Тэги
Поделитесь новостью