"Пренебрежение традициями": Житель Чечни извинился за появление на свадьбе дочери после критики Кадырова

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров раскритиковал мужчину, посетившего свадьбу своей дочери. Мужчина позднее записал видео с извинениями за свое "недостойное поведение". Об этом сообщает "Медиазона" (издание признано в России иностранным агентом).

Видео выступления Кадырова на заседании с представителями правительства появилось в паблике "ЧП/Чечня" 24 сентября. Глава республики показывает на телефоне ролик со свадьбой, на которой присутствует отец невесты. Кадыров заявил, что поступок мужчины не соответствует чеченским обычаям, согласно которым отец невесты не должен появляться на людях, когда его дочь выходит замуж. Кадыров подчеркнул, что никому не позволит пренебрегать традициями Чечни.

На следующий день в "ЧП/Чечня" было опубликовано видео, на котором отец невесты извиняется на чеченском языке за своё "недостойное поведение". "Наши отцы и деды не делали этого. Это не красит никого и этого не следовало делать. Я оплошал и совершил недостойный поступок", — сказал он. В конце мужчина принес извинения всему чеченскому народу.

Тэги
Поделитесь новостью