Аутентичной кавказской кухней и стрит фудом угостят на "KavkazFoodFest" в Карачаево-Черкесии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Первый гастрономический фестиваль регионов юга России "KavkazFoodFest" состоится на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии с 11 по 13 октября. Об этом сообщает пресс-служба организаторов мероприятия.

На празднике будут представлены лучшие блюда традиционной и современной кухни народов Кавказа. По итогам составят гастрономическую карту региона.

Программа фестиваля поделена на два блока: зону аутентичной кухни и зону современной кухни. В первой участники из регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов представят рецепты, сохранившиеся от предков, а во второй  рестораны и кафе юга России приготовят национальные блюда в современной обработке и авторской интерпретации.

Шеф-повара известных кавказских ресторанов примут участие в кулинарных поединках и проведут мастер-классы. Будет представлена популярная во многих странах Европы и Азии уличная еда. На празднике откроется рынок, где можно будет приобрести фермерские продукты и авторские десерты. Там же пройдет дегустация продукции виноделов и пивоваров.

Фестиваль "KavkazFoodFest" организуют компания "Курорты Северного Кавказа", фонд "Посети Кавказ", торгово-промышленные палаты Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, Минэкономразвития и Центр поддержки предпринимательства КЧР.

Тэги
Поделитесь новостью