Витражи и гусли: фестиваль народных ремесел пройдет в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль "Ассамблея народных ремесел" состоится на территории спортивно-досугового парка "Красная Пахра" 7 сентября в поселении Краснопахорском на территории Новой Москвы. Об этом сообщает портал мэрии столицы.

В ходе мероприятия пройдут кулинарные и ремесленные мастер-классы для всей семьи, развлекательная программа с клоунами и аниматорами в русских народных костюмах для детей. На площадке фестиваля будет организован праздничный концерт, в котором примут участие звезды эстрады и фольклорные коллективы.

На ремесленных мастер-классах все желающие научатся изготовлению глиняных игрушек, витражей из стекла в технике тиффани, работе за ткацким станком и бисероплетению.

Посетители кулинарных занятий вместе с профессиональными поварами приготовят русские блины, казахский плов, турецкую шурпу и татарский чак-чак. Все эти блюда можно будет попробовать.

На сцене выступят Алена Апина, Сергей Беликов, группы Teamo, "Русален", "Броско", "Дух Кавказ" и другие исполнители и музыканты.

Представит свою экспозицию Российский национальный музей музыки. Посетители выставки увидят крыловидные и шлемовидные гусли, различные виды гармоний, балалайки и многое другое.

Тэги
Поделитесь новостью