Фестиваль "Мастеров народных братство" состоится в Городце Нижегородской области 23 июля

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль "Мастеров народных братство" состоится в Городце Нижегородской области 23 июля. Об этом сообщает министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Согласно сообщению, в этом году фестиваль соберет 381 предприятие художественных промыслов. Количество же гостей фестиваля составит около 5 тыс человек.

На праздник искусств и ремесел в этом году съедутся мастера из 17 регионов и 33 городов России. Кроме Нижегородской области будут представлены: республика Чувашия, города Иваново, Муром, Москва, Самара, Саранск, Пенза, Ярославль, Саратов и другие.

Юбилейный фестиваль "Мастеров народных братство", кроме конкурсной программы, представит "Музей Добра" на Набережной Революции, а также театрализованные представления: "Узоров Городецких отраженье", "Крестьянский дворик", "Необычайная чайная". Также для гостей фестиваля будет показана театрализованная реконструкция воинских сражений и исторических событий "Воиново поле".

Кроме того, гости смогут поупражняться в метании копий и стрельбе из лука, поиграть в народные игры, сфотографироваться в историческом костюме, поучаствовать в мастер-классах по народным ремеслам.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

 

Тэги
Поделитесь новостью