Доступ населения к культурным ценностям обсудили на заседании в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Совершенствование системы доступа населения к культурным ценностям обсудили на расширенном заседании Комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов России президентского Совета по межнациональным отношениям. Встреча прошла в  Государственном Российском Доме народного творчества им. В.Д. Поленова в Москве, сообщили "НацАкценту" в Международном союзе немецкой культуры 8 июля. 

Собравшиеся обсудили реализацию проектов по поддержке этнокультурного развития, среди которых Всероссийский этнофорум "Радуга России", форум Ассамблеи народов Забайкалья "Вместе мы сила", "Самоварфест" и другие. 

На встрече предложили провести анализ эффективности реализации этнокультурных проектов, поговорили об удачных примерах создания брендов этнических организаций, о сохранении и презентации объектов нематериального культурного наследия. Кроме того, участники конференции обсудили предложения в повестку предстоящего заседания президентского Совета по межнациональным отношениям.

Тэги
Поделитесь новостью