Показ благопристойной моды пройдет на Сабантуе в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Московский международный фестиваль "Сабантуй 2019" пройдет 6 июля на территории музея-заповедника "Коломенское". В этом году он состоится под эгидой празднования 100-летия Башкирской АССР, сообщили "НацАкценту" в пресс-службе Татарской национально-культурной автономии Москвы. 

Организаторы подготовили целый "город" с различными площадками. Гости увидят аутентичные татарскую и башкирскую деревни, поучаствуют в традиционных народных играх, попробуют блюда национальной кухни. Хедлайнерами фестивального концерта станут Айдар Галимов, Эльмира Калимуллина, Роберт Юлдашев, Альберт Жалилов, Элвин Грей, Бабек Мамедрзаев, Кирилл Мойтон и артисты лейбла Elvin Grey.

В Коломенском развернутся "Деревня ремесел" с мастер-классами, "Улица добрых соседей" с шатрами национальных землячеств столицы и "Дом Мудрости". Отдельно подготовлены мастер-классы, игры и состязания для маленьких посетителей. В кинотеатре под открытым небом организуют показ мультфильмов.

В этно-fashion-шатре пройдут мастер-классы по имиджу и показ дизайнерской одежды в стиле modestfashion ("благопристойная мода"), а любители спорта на отдельной площадке смогут посмотреть на национальные единоборства. Помимо турнира по борьбе на поясах "куреш" пройдут соревнования по мас-рестлингу и волейболу, турнир по футболу "Кубок Сабантуя", массовая утренняя зарядка с двукратной олимпийской чемпионкой Светланой Ишмуратовой, встречи со звездами футбола и хоккея.

Татаро-башкирский праздник окончания весенних полевых работ широко отмечают во многих городах России. В древности этот праздник проводили для того, чтобы задобрить духов плодородия и получить хороший урожай в будущем году. Праздник отмечают в разных регионах в разное время: как правило, сперва Сабантуй проводят в деревнях, потом — в городах.

Тэги
Поделитесь новостью