Вышла брошюра о развитии государственной национальной политики России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Брошюра "Государственная национальная политика России: от традиций к инновациям" вышла в серии "Исследования по прикладной и неотложной этнологии". Ее выпускает Институт этнологии и антропологии РАН. 

Как говорится в описании брошюры, в работе рассматриваются основы становления и развития государственной национальной политики РФ на современном этапе. Дается характеристика основным трендам российской этнополитики, сформировавшимся в прошлом. Кроме того, авторы пишут об инновациях в различных отраслях этнополитики.

В тексте поднимаются такие темы, как исторические основы развития госнацполитики в России, новый этап развития российской этнополитики, концептуальные основы российской этнополитики, новые механизмы реализации госнацполитики, инфраструктура современной этнополитики.

Авторы брошюры — руководитель Центра по научному взаимодействию с общественными организациями, СМИ и органами госвласти ИЭА РАН, член президиума совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Зорин и сотрудник института Сергей Орешин. 

Тэги
Поделитесь новостью