Соревнования по пупикату и городкам пройдут на фестивале национальных видов спорта в Югре

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль национальных видов спорта и состязаний пройдет в городском поселении Лянтор Сургутского района Югры. Мероприятие состоится 14 сентября, сообщает администрация Сургутского района.

Фестиваль включит в себя соревнования по 15 национальным видам спорта, таким как борьба на поясах (куреш), бой мешками на бревне, стрельба жамбы ату, бег на лямпах, городки и другие. Также в рамках фестиваля пройдут гала-бои традиционных видов борьбы "Сибирский медведь" по вольной борьбе, пупикату, курешу, рукопашному бою. В состязаниях примут участие команды поселений Сургутского района и города Нефтеюганска.

Кроме спортивных мероприятий, на фестивале развернётся дискуссионная площадка "Миссия национальных видов спорта", будет зажжен костёр дружбы народов, пройдут мастер-классы, состоится культурно-спортивное экспресс-турне, включающее в себя стрельбу по мишеням, викторины, спортивную лотерею.

Мероприятие организуется Управлением культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района, Центром развития культуры, спорта и туризма "Мастерская Перемен" города Нефтеюганск, муниципальными учреждениями физической культуры и спорта Сургутского района.

 

Тэги
Поделитесь новостью