О певческих традициях Омской области расскажут на фестивале "Егорий Хоробрый"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Межрегиональный фестиваль русской традиционной культуры "Егорий Хоробрый" пройдёт в Омске с 3 по 5 мая. В нем примут участие фольклорно-этнографические коллективы, школы и студии народной культуры, патриотические клубы и объединения и другие.

На фестивале пройдут народный праздник "Красная горка", праздник русской традиционной культуры "Егорий Вешний", концерт "Куда пошёл, Егорушка?". Попрактиковаться можно будет в творческих лабораториях и мастер-классах, таких как "Мужские уличные забавы" и "Игры и танцы в контексте молодёжных вечеринок". Всех желающих научат народным ремёслам и славянским уличным играм, сообщается в группе мероприятия.

Главным гостем фестиваля станет собиратель фольклора Омской области Ефим Аркин — профессор кафедры хорового дирижирования и сольного пения факультета культуры и искусств ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и руководитель фольклорного ансамбля "Звонница". Он расскажет о народных исполнителях и местных певческих традициях.

Мероприятие пройдёт в 19-ый раз. Его организует областной Государственный центр народного творчества совместно с региональным Центром славянских традиций.



Поделитесь новостью