Российский конгресс народов Кавказа выбрал своего председателя эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Выборы в состав Российского конгресса народов Кавказа прошли на съезде организации, который состоялся 20 апреля в Москве.

Председателем РКНК и Президиума движения переизбрали Алия Тоторкулова, сообщили "НацАкценту" в пресс-службе организации. У него появились три заместителя, которым стали глава Московской осетинской общины Бексолтан Уртаев, член ОП Дагестана Деньга Халидов и советник министра культуры РФ Михаил Лермонтов.

Председателем Высшего совета РКНК переизбрали члена президиума Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Асламбека Паскачева.

На съезде подчеркнули, что организация планирует открыть новые отделения в разных регионах и расширять деятельность в уже существующих. "Мы отстаиваем целостность России, гражданские права, будем продолжать защищать и пропагандировать национальную культуру, искусство, языки. Планируем активно заниматься народной дипломатией, чтобы народы жили мирно друг с другом. Конечно, из приоритетных направлений не уйдет молодежная политика", — рассказал Алий Тоторкулов.

РКНК планирует наряду с уже ставшими традиционными проектами реализовывать и новые, заключили на встрече.

Тэги
Поделитесь новостью