Группа "Мельница" выступит на "Голосе кочевников" в Бурятии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Известная фолк-рок-группа "Мельница" впервые выступит в Бурятии на музыкальном фестивале "Голос кочевников".

"В этом году "Мельница" отмечает своё двадцатилетие, а значит, полноформатный концертный сет, ожидающий поклонников, будет основан на программе юбилейного тура. Хелависа и ее коллеги привезут на фестиваль самые любимые хиты из творчества группы. Выступление группы состоится 13 июля", — говорится на сайте Бурятской филармонии.

"Голос кочевников 2019" пройдет 12-13 июля в этно-туристическом комплексе "Степной кочевник" в селе Ацагат Заиграевского района в 11-й раз. За время его проведения с 2009 года на фестивале выступили коллективы из России, Китая, Монголии, Украины, Венгрии, Норвегии, США, Японии, Бельгии, Бразилии, Зимбабве, Белоруссии, Нигера, Франции, Южной Кореи, Армении, Испании, Болгарии, Польши, Кении, Ямайки и Грузии.

В основу концепции фестиваля организаторы заложили "идею этнофутуризма, особого отношения к этническому многообразию культуры, обращенного не в прошлое, а в будущее". В этом контексте "кочевники" — символ динамики, движения и свободы.

"Мельница" — российская фолк-рок-группа, основанная в 1999 году. Вокалистка и основной автор песен — Наталья О’Шей, известная как "Хелависа".

Тэги
Поделитесь новостью