Кулинарный батл "Бур сёян" пройдет в Пермском крае

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Кулинарный конкурс "Бур сёян" (Здоровая еда) пройдет в Коми-Пермяцком округе Пермского края 24 апреля. Он станет частью Фестиваля национальной кухни, который стартовал в округе 10 апреля, сообщила пресс-служба ИЦ "Финноугория".

На "Бур сёян" команды от кафе города будут готовить холодные закуски, мясные блюда и выпечку. Попробовать их смогут все зрители. В прошлом году на этом конкурсе представили блюда коми-пермяцкой, русской, азербайджанской и европейской кухонь.

На фестивале пройдет еще один конкурс — "Сьылэтам удж" (Славим труд). Конкурсанты сразятся за победу в четырех номинациях: песня, танец, инсценировка, стих. Все творческие работы должны быть связаны с кулинарной темой. Просмотр и подведение итогов пройдут 24 апреля, в заключительный день фестиваля.

Запланирован и третий конкурс под названием "Красиво есть не запретишь". Желающие поучаствовать должны прислать в оргкомитет свои тематические фото- и видеоработы, которые будут опубликованы во "ВКонтакте". Победителей определят по количеству лайков.

Тэги
Поделитесь новостью