В Находке 16-17 июля пройдет этнический фестиваль "Живой источник"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль этнической культуры "Живой источник", в котором примут участие более 100 творческих коллективов Дальнего Востока, открывается в субботу в Находке.

"Фестиваль пройдет в Находке в третий раз. Хореографические, музыкальные, хоровые коллективы два дня будут выступать перед зрителями на открытой сцене музейного комплекса "Палеодеревня", - рассказала представительница музея Татьяна Касьянова.

В дни фестиваля гости праздника смогут посмотреть древние жилища каменного века, национальные костюмы народов, узнать об их обрядах и традициях, а также насладиться танцами и песнями.

"На фестивале прозвучат русские, удэгейские, кавказские, татарские, индийские и многие другие мелодии. К выступлению готовятся лучшие творческие коллективы Находки. В этот раз впервые гости Палеодеревни познакомятся с творчеством ансамбля народных шумовых инструментов "Вересень" из Владивостока", - уточнила Татьяна Касьянова.

В рамках фестиваля гости отведают блюда национальной татарской кухни. Ими участников фестиваля угостит татаро-башкирская диаспора Приморья. Она приготовит несколько блюд по старинным традиционным рецептам.

На поляне Палеодеревни по традиции можно будет приобрести сувениры в национальном стиле, а также принять участие в стрельбе из лука и поучаствовать в различных конкурсах. В день закрытия всех гостей ожидает большое огненное шоу, которое представит театр огня "Фрозен флейм".

http://ria.ru/culture/20110702/396399555.html

Тэги
Поделитесь новостью