Два этнографических музея сделают бесплатным вход для женщин 8 марта эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Женщины смогут бесплатно посетить Российский этнографический музей (РЭМ) и Всероссийский историко-этнографический музей 8 марта.

РЭМ находится на площади Искусств в Санкт-Петербурге. В нем представлена культура народов России и сопредельных с нею стран. В Международный женский день в музее, помимо основных экспозиций, будут работать выставка "Красное-желтое-белое" о древних смыслах этих цветов и натуральных природных материалов в традиционной культуре народов Евразии и "Волшебный мир куклы" о этнографических куклах XIX-XXI вв. в быту разных народов.

Всероссийский историко-этнографический музей расположен в историческом центре Торжка Тверской области. В его архивах — более 80 тысяч экспонатов, среди которых собрание древнерусских берестяных грамот (XII век), в том числе уникальная грамота с отрывком из "Слова о премудрости" Кирилла Туровского.

В Международный женский день 8 марта бесплатно женщины смогут пройти в более чем 50 музеев. К акции, организованной Минкультуры РФ, присоединились Эрмитаж, Третьяковская галерея, Архангельский музей деревянного зодчества и народного искусства "Малые Корелы", "Херсонес Таврический" и другие.

Тэги
Поделитесь новостью