Выставка "Сокровища Севера" откроется 30 апреля в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

XIV Международная выставка-ярмарка "Сокровища Севера. Мастера и художники России 2019" пройдет в Москве с 30 апреля по 4 мая. Одна из самых больших российских выставок северных народных промыслов развернется в КВЦ "Сокольники".

В честь Международного года языков коренных народов мира, которым по решению ООН объявлен 2019 год, часть мероприятий в рамках выставки будет посвящена этой теме. 1 мая пройдет Всероссийская научно-практическая конференция "Языки и культура коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока:
стратегия сохранения и развития". В ее рамках регионы представят языковые стенды с информацией о создании письменности, социолингвистической ситуации языков в динамике, их современном состоянии.

Посетители выставки смогут не только увидеть и приобрести изделия мастеров и художников, но и посмотреть на концерт и дефиле в этнической одежде, приобрести экологически чистые продукты и попробовать национальные блюда. Традиционно на выставке проводятся конкурсы по номинациям "Лучшая экспозиция", "Лучшее изделие художественных промыслов", "Национальная кухня" и другие.

Тэги
Поделитесь новостью