Профессор из Вены расскажет о северных народах России на Конгрессе антропологов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Профессор из Венского университета выступит с докладом о коренных малочисленных народах Севера РФ на ХIII Конгрессе антропологов и этнологов России, который пройдет в Казани 2-6 июля. Об этом научный руководитель Института этнологии и антропологии РАН им. Миклухо-Маклая Валерий Тишков рассказал в интервью "Татар-информ".

Он сообщил, что на Конгрессе ожидаются около 700 человек, не считая 100 местных специалистов. Приедут представители всех регионов РФ, где проводятся тематические исследования или работают соответствующие организации, а также гости из зарубежных стран.

На встрече обсудят динамику межнациональных отношений, состояние демографической ситуации, подготовку к переписи населения, антропологию разных субкультур и современных коммуникаций. Запланирован Международный симпозиум "Языковая ситуация и языковая политика в России". Главной темой Конгресса станет антропологический аспект систем родства, связей и коммуникаций в истории человечества.

XII Конгресс антропологов и этнологов России прошел в Ижевске с 3 по 6 июля 2017 года. Более 600 человек из 37 стран мира приняли участие в восьми симпозиумах с 54 секциями.

Тэги
Поделитесь новостью