Новый этнополитический журнал появился в России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Появился новый научный журнал, посвящённый этнополитическим вопросам России.

Первый номер "Вопросов этнополитики" освещает такие темы, как проблемы интерпретации базовых понятий в российской этнополитологии и этнополитике, динамика российской идентичности, исторические корни современного финно-угорского паннационализма, региональная этнополитика, этнополитические процессы на Северном Кавказе, языковая политика и нациестроительство, этнопсихология, российский Север перед лицом этнических проблем и другие.

"Журнал сможет занять достойную нишу среди академических изданий, быть востребованным всеми, кто интересуется теорией и практикой реализации государственной национальной политики, но, прежде всего, учеными, общественными деятелями, а также руководителями, нацеленными на принятие взвешенных и научно обоснованных управленческих решений", — написал в предисловии замруководителя Администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов.

Главный редактор журнала — директор Учебно-научного центра изучения этнополитических и этнокультурных процессов РГГУ Магомед Омаров. 1 февраля в ТАСС состоится презентация издания с участием членов редколлегии.

С 2008 года выходит журнал "Вестник российской нации", его финансирование предусмотрено в Федеральной целевой программе по реализации Стратегии госнацполитики.

Тэги
Поделитесь новостью