Страшные гадания и поцелуйные игры пройдут на фестивале зимнего фольклора в Перми эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Всероссийский фестиваль зимнего фольклора "Сочельник" пройдет в Перми 11-13 января. Он объединит музыкантов, любителей театра, участников фольклорных ансамблей, мастеров народных промыслов и этнографов, сообщила пресс-служба Пермского дома народного творчества "Губерния".

В программу входят фольклорные чтения "Круг первый, теоретический", мероприятия в мастерской народных умельцев, арт-лаборатория для детей по рисованию мультфильмов. Вечером первого дня пройдет концерт "Midwinter" с европейскими рождественскими песнями и народными мелодиями в переложении для двух кельтских арф в сопровождении живописи на воде эбру.

На "Страшных гаданиях" можно будет нагадать себе жениха, путешествие или сказочные богатства, а после отдохнуть на традиционной вечерке с песнями, танцами и поцелуйными играми.

На второй день пройдут официальное открытие, концерт фольклорно-этнографического ансамбля "Забава" со старинными русскими крестьянскими и казачьими песнями, мастер-класс по лепке цветных пельменей, концерт нового международного проекта музыкантов из России, Армении и Швейцарии "KOSMONAVTY" и конкурс артистов огненного жанра "Крещенские огни", где сразятся мастера фаер-шоу.

В последний день гостей ждут конкурс колядовщиков, балет-сказка "Щелкунчик", "Русский бал", активные игры и затеи, мистериальное действо и пельменное застолье.

Тэги
Поделитесь новостью