Победителей конкурса национального костюма "Этно-Эрато" назвали в Москве

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Евразийский конкурс высокой моды национального костюма "Этно-Эрато 2018" прошел в Москве. Победителей назвали 16 декабря в Большой концертном зале московского правительства.

Лучший этнический сценический костюм представили Андрей Неверицкий из Республики Тыва, Дарима Жалсанова из села Зуткулей Забайкальского края и коллектив студентов Чебоксарского художественного училища, сообщила пресс-служба столичной мэрии.

Приз за лучший славянский костюм получила Наталья Смоляк из Минска, лучший костюм финно-угорских народов — Светлана Тундавина из Саранска, лучший костюм народов Кавказа — Лилит Меликян из Еревана, лучший костюм народов Севера, Сибири и Дальнего Востока — Анна Семенова из якутского села Балагаччы.

В номинации "Лучший восточный костюм" победила Аиин Оналбек из Астаны, "Ретроэтнический костюм"— Дандар Дугаров из Улан-Удэ, "Этнические мотивы в современном костюме" — Алия Миерманова и Жанат Айнакулова из Алма-Аты.

Диплом "За профессионализм" и приз "Золотые ножницы" вручили Юлии Сэротэтто, диплом "Подающий надежды кутюрье" и приз "Золотая игла" — Татьяне Сергеевой, диплом от Московского дома национальностей "За бережное сохранение народных традиций" — Екатерине Игнатенко из Таганрога.

Тэги
Поделитесь новостью