Расписывать матрешек и пряники научат на "Этно-ночи" в Томске

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Открытый межнациональный фестиваль "Этно-ночь" пройдет вечером 9 ноября в Томской областной библиотеке им. А.С. Пушкина. Он станет завершением серии мероприятий "ЭтноМир", сообщила пресс-служба регионального правительства.

Работа фестиваля поделится на семь площадок: фотовыставка на национальную тему "Этно-взгляд", презентации автономий Томской области "Этно-экспо", знакомство с творчеством народов региона "Этно-шоу", показ мод от дизайнеров "Этно-мода", зона фудкорта "Этно-маркет", зона мастер-классов "Этно-класс" и интеллектуальная викторина "Этно квиз".

В "Этно-экспо" примут участие 12 автономий области: татарская, немецкая, греческая, казахская, корейская, тувинская, селькупы, армянская, якутская, таджикская,  азербайджанская и Союз народов Дагестана. Здесь можно будет примерить национальные костюмы, выучить народные танцы и поиграть на музыкальных инструментах.

На площадке с мастер-классами гости попробуют изготовить духи, научатся расписывать пряники и матрешек, создавать картины из шерсти, букеты из фруктов и овощей. На фестивале будут разыгрывать сертификаты на подарки от партнеров фестиваля.

Тэги
Поделитесь новостью