"Бабушки из Бураново" выступят в Ижевске на День народного единства эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

"Бабушки из Бураново" выступят на концерте, который пройдет в Ижевске в День народного единства 4 ноября. Мероприятие также приурочено ко Дню государственности Удмуртии, сообщила пресс-служба правительства региона.

Концерт с "Бабушками" станет главным и завершающим мероприятием дня. На сцене также выступят удмуртская инди-рок группа "Silent Woo Goore", удмуртский рэпер Богдан Анфиногенов и специальный гость из Москвы, имя которого не называется.

В этот же день в Ижевске откроется выставка изделий декоративно-прикладного искусства ремесел, пройдут праздничные гуляния с участием народных коллективов, состоится национальный чемпионат по неолимпийским видам спорта и играм. Будет работать ярмарка национальных блюд.

"Организаторы праздника надеются, что много зрителей привлечёт танцевальный баттл "Star&Млад" — оригинальный поединок между молодёжью и старшим поколением, — отметили в пресс-службе, — В современной музыкальной обработке прозвучат русские, татарские, удмуртские, еврейские народные песни. 100 задорных бабушек и дедушек поборются со 100 внуками за право быть лучшими. Победителей определит народное голосование".

"Бабушки из Бураново" — коллектив, который под названием "Бурановские бабушки" занял второе место на "Евровидении" в 2012 году. Сейчас "Бурановские бабушки" — это второй состав ансамбля, включающий исполнительниц из разных районов Удмуртии.

 

Тэги
Поделитесь новостью