Националисты подали заявку на проведение Русского марша в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Националисты подали в правительство Москвы уведомление о проведении Русского марша в День национального единства 4 ноября. Об этом организаторы сообщили 5 октября.

Точное место проведения не указывается. Планируется, что шествие пройдет под лозунгами "За национальное и социальное государство, за хлеб и свободу для нашего народа!". Националисты обещают сохранить "острый протестный градус прошлых лет" и выступить против существующей миграционной политики.

"Представители московского оргкомитета Русского марша-2018 заявляют, что акция состоится, несмотря на репрессии, и вне зависимости от официального ответа правительства Москвы", — подчеркивается в сообщении.

Организуют акцию комитет "Нация и свобода", Ассоциация народного сопротивления, Национал-революционный авангард, организация националистов-экологов Экологический авангард и Национальная организация русской молодежи. Как отмечается в заявлении, сейчас формируются местные оргкомитеты Русского марша в Екатеринбурге, Саратове, Пскове и Санкт-Петербурге.

Русский марш впервые состоялся в 2005 году. Максимальное количество участников акция собрала в 2011 году — 7-10 тысяч человек. После конфликта на Украине марш раскололся на две акции. В 2016 году в шествии в Люблине приняло участие около 500 человек, в 2017 — около 400.

Тэги
Поделитесь новостью