Посвященный дружбе народов автопробег прошел в Карачаево-Черкесии

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Автопробег, посвященный дружбе народов Карачаево-Черкесии, прошел в республике 21 сентября. Он собрал около сотни участников, сообщило РИА "Карачаево-Черкесия".

Участники стартовали в южной части Черкесска. Они проехали по центральным улицам города и завершили автопробег в начальной точке. Многие автомобили были украшены флагами субъектообразующих народов КЧР и флагом РФ.

"Своим автопробегом мы хотим показать всем, насколько мы дружны, — пояснил организатор мероприятия Таулан Тхакохов. — Десятилетиями в Карачаево-Черкесии все народы живут как одна семья, у нас нет разделений на нации. Сегодня мы наглядно хотим продемонстрировать, что не поддадимся ни на какие провокации, и никто не сумеет внести между нами разлад".

Акцию инициировали автоклуб "КЧР 4х4" и республиканский мотоклуб "Мустанг".  

Автопробег прошел после межнациональных столкновений в селе Кенделен в Кабардино-Балкарии, которые начались 18 сентября. Тогда Межнациональный Совет общественных организаций Карачаево-Черкесии заявил, что в интернете распространяются призывы к жителям КЧР принять участие в событиях на территории соседней республики. В организации призвали не поддаваться на провокации и не вовлекаться в протестные акции. Подробнее о ситуации читайте в сюжете "НацАкцента".

Тэги
Поделитесь новостью