Северный форум стал площадкой для диалога представителей разных национальностей

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

12 июня в Северодвинске прошел III Северный межнациональный форум. Он собрал участников из различных диаспор, землячеств, национально-культурных автономий, религиозных организаций Поморья, гостей из других регионов, представителей органов государственной и муниципальной власти, федеральных и правоохранительных структур.

Северный межнациональный форум стал площадкой для обмена опытом межнационального взаимодействия, решения актуальных вопросов межэтнического сотрудничества и воспитания толерантности, развития культурного диалога.

В рамках форума прошли "круглые столы", посвященные расширению межнационального пространства в муниципальных образованиях Архангельской области; взаимодействию исполнительных органов власти и правоохранительных структур в вопросах профилактики ксенофобии и экстремизма; сотрудничеству вузов, обучающих иностранных студентов.

Традиции и культура разных народов были показаны на выставке кукол, организованной Домом дружбы из Пермского края. 120 кукол представляли национальные костюмы разных народов - белорусов, украинцев, грузин, татар, азербайджанцев, армян, ингушей и так далее.

Источник: ИА REGNUM

 

Тэги
Поделитесь новостью