Фестиваль "Казачья станица Москва" посетили 85 тысяч человек эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный фестиваль "Казачья станица Москва", который прошел 15 сентября в парке "Коломенское", посетили 85 тысяч человек. Такие данные предоставил Департамент национальной политики и межрегиональных связей столицы.

На фестивале выступили хор им. М.Пятницкого и Московский казачий хор, а также коллективы и исполнители из более чем 30 регионов страны. На малой сцене прошел конкурс лучших фольклорных казачьих и народно-сценических коллективов.

Среди разбитых на фестивальной площадке казачьих куреней был установлен походный храм, где провели обряд освящения походного иконостаса и торжественный молебен.

Участники "Фестиваля конного искусства казаков" показали спортивные номера и трюки. На специальной площадке прошли соревнования в рубке шашкой.

На Станичной ярмарке посетители могли купить изделия народных промыслов и предметов традиционного казачьего быта. Там же прошли мастер-классы по народным промыслам: шорному ремеслу, чеканке монет, лозоплетению, гончарному делу, изготовлению украшений из смолы, резьбе и выжиганию по дереву, вязанию и другим ремеслам.

Фестиваль "Казачья станица Москва" прошел уже в восьмой раз.

Тэги
Поделитесь новостью