Фестиваль культурных традиций народов России состоится в Москве

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль культурных традиций народов России пройдет в Москве 14-15 сентября.

В его рамках в галерее "Богородское" откроется выставка художницы из Германии Валерии Абендрот "Мне нравится" о влиянии многовекового культурного опыта на личную и социальную идентичность. В центре выставки — стилизованный кокошник, сообщил Информационный портал российских немцев. Еще одна выставка живописца и графика Гуго Манизера откроется в Российско-немецком Доме.

Второй день фестиваля пройдет в музее-заповеднике "Царицыно". Гостей ждут мастер-классы по народным танцам, познавательные площадки, презентация национальной кухни, гала-концерт и награждение лауреатов конкурса "Лучшие имена немцев России".

В лектории гостям расскажут о переселении иностранцев в Россию и о заложенной Екатериной II традиции благотворительности. На фестиваль из Германии приедет избранная принцесса Ангальт-Цербстская, с которой можно будет встретиться на одной из площадок мероприятия.

В этот же день в Царицыно пройдет Большой Екатерининский бал, посвященный традициям эпохи Екатерины II. Гостей встретят конные экипажи, а также дамы и кавалеры в костюмах того времени. Лейтмотивом мероприятия станет стиль "а-ля рус".

Фестиваль организует Международный союз немецкой культуры с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве президентского гранта. 

Тэги
Поделитесь новостью